Главная | Регистрация | Вход RSSСуббота, 04.05.2024, 03:05

Новости школы [51]

Главная » Архив материалов
В рамках реализации программы постинтернатного сопровождения «Поверь в себя» с учащимися 9 б класса была проведена беседа на тему: «Федеральный закон об образовании в Российской Федерации, статья 43 Обязанности и ответственность обучающихся». Цель беседы: правовая защищенность выпускников с учетом их потребностей и интересов, формирования самостоятельности и ответственности.
Просмотров: 444 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

27 ноября был проведён утренник посвящённый 105-летию со дня рождения Н.Н.Носова "Любимый писатель-Николай Николаевич Носов".
Целью мероприятия было: ознакомить детей младшего возраста с творчеством писателя, вызвать у детей желание читать произведения Н.Н.Носова.
мероприятие прошло в форме интегрированного занятия с использованием ИКТ. активное участие приняли учащиеся 1-6 классов. Ребята инсценировали прочитанные произведения, участвовали в викторине на знание героев произведений писателя.
... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Конкурсная программа ко Дню матери, которая проводилась в последнее воскресенье ноября, с целью формирования позитивного отношения к базовым ценностям, развития творческих и актёрских способностей детей, воспитания чувства благодарности и уважения к взрослым. В конкурсной программе участвовали девочки, которым предстояло показать свои таланты, умения справляться со своими обязанностями. Активными помощниками стали мальчики из 7 семьи. Участницы кормили, собирали портфель в школу, одевали ребёнка в тёплую одежду на прогулку, «готовили» разнообразные блюда по меню. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Участницы были награждены медалями и сладкими призами.
Просмотров: 461 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

«Осень-праздник природы»
Под таким названием было проведено мероприятие в начальных классах. Приобщение детей к красоте осенней природы, развитие эстетического чувства, воспитание любви к природе – цель этого праздника. Ребята с увлечением выполняли все задания Осени: выразительно читали стихотворения, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в импровизации, пели песни, играли. Все участники получили подарки от хозяйки Осени. Все были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания.
... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня был проведён День здоровья, посвящённый международному дню отказа от курения, в котором приняли участие как дети так и педагоги.
... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)

Все осенние именинники были приглашены на кулинарный праздник поваров. Было много весёлых конкурсов и заданий, масса всего интересного! Готовили не просто еду, а очень вкусные десерты-пирожное и фруктовый салат. Девочки накрыли на стол, а мальчики готовили десерты. Все дети с удовольствием пили чай и рассказывали разные истории.
Просмотров: 470 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Осень— это разноцветье красок! Осень – это буйство природы! Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники – картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года.
Осень — это не только пора грусти и печали, это еще пора радости. Почему? Потому что осенью красиво кругом и все с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой.
27 октября отметили праздник осени и в нашей школе. Проведение «Осеннего бала»в школе уже давно стало настоящей традицией.
Всё началось с приветствия. От каждой группы-семьи были представлены осенние букеты и по ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет воспитанники и педагогический коллектив Барановской школы–интерната поддерживают тёплые дружеские отношения с Ульяновским областным госпиталем ветеранов всех войн.
17 октября 2013 года состоялась очередная встреча. Воспитанники нашей школы-интерната пообщались с ветеранами, посетили музей госпиталя, выступили с концертной программой для ветеранов и работников госпиталя, показали выставку своих работ.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (0)

11 октября в городе Ульяновск состоялась IV Всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей», в которой принимали участие более 60 регионов России. Учащиеся нашей школы вместе с педагогами принимали участие в конкурсе мастер-классов. На площадке «Мастерская» был показан мастер-класс «Изготовление декоративных деревьев в технике Топиарий». ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: NIKWIK67 | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)